Главная arrow О храме arrow Жизнь прихода arrow Зимний фестиваль "Близкие люди"
Зимний фестиваль «Близкие люди» Печать E-mail

Сначала на двух лошадях под музыку на мотивы русских народных песен в народных костюмах исполнили па-де-де наши спортсменки (к сожалеию их фотографий нет). Затем по «рабочей тропе» на лошадях проехали дети с ограниченными возможностями (из Кемерово и Новокузнецка) и один юноша (инвалид по зрению) из г. Березовский. Награждали их сразу, чтобы не замерзли. Потом был конкур для спортсменов, награждения. Готовился плов, кипятился чай. Ведущий всех усиленно развлекал. Детей катали на лошадях. Все было благотворительно, т. е. бесплатно.
И все время была музыка, бодрые слова ведущего. Дети бегали в храм греться, попить чай в трапезной, потом опять приходили… Народ наш народ оказался стойким — фестиваль продлился вместо часа, два часа и никто не ушел.

Следующее подобное мероприятие будет не скоров августе 2015 года, но менее масштабные у нас проводятся регулярно. И приходите к нам и просто так — покататься, посмотреть и покормить лошадей, просто погулять по территории конюшни, храма, по парку, к источнику бл. Ксении Петербуржской (можно искупаться). Подышать свежим воздухом и посмотреть на Кемерово с высоты т. к. у нас самое высокое место в городе.

Фотографии смотрите в фотогалерее.