Главная arrow О храме arrow Жизнь прихода arrow О ремонте надкладезной часовни
О ремонте надкладезной часовни Печать E-mail

Над Святым источником в честь святой блаженной Ксении Петербуржской стоит надкладезная часовня. Источник — это колодец со дна которого бьет достаточно мощный родник. Колодец сделан из бетонных колец и, при достаточно сильных морозах последних лет, проморозка почвы стала достигать второго кольца и оно начало сдвигаться. С каждым годом все больше, а вода начала дренироваться в разные стороны — часть в купальню (уровень воды там даже не снизился), часть просто ручьем сбоку от часовни. Сначала мы начали ремонт силами своего прихода. Сейчас подключилась администрация города. Проведены изыскательские работы, составлена смета и, надеемся скоро вода пойдет по трубе как и раньше.