Православный храм святой блаженной Ксении Петербуржской в Кемерово

Главная arrow Форум
Анжела
Пользователь

Новичок
Постов: 4
graphgraph

Разлад в семье - 28.01.2015 04:35 Здравствуйте, отец Сергий. Пишу Вам с болью в сердце. прожили с мужем 15 лет, двое детей. Сейчас муж сказал, что разлюбил меня, ему нужна свобода для саморазвития. Он "вырос из гнезда", в семье ему душно, скучно. Не хочет прожить жизнь, руководствуясь только чувством долга. Надоело подстраиваться, хочет следовать своим желаниям и т.д. Я люблю его, все происходящее для меня шок, не могу поверить- все перевернулось внезапно. Молюсь все время и Господу, и Богородице. Надеюсь на чудо. Как быть?
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Иерей Сергий

Мастер
Постов: 540
graph

В ответ на: Разлад в семье - 29.01.2015 15:58 Здравствуйте Анжела! Так и будьте - молитесь и ждите чуда. Потому что, когда человеческую душу поразила мерзость нынешнего времени (желание только потреблять)навряд ли он кого-то будет слушать - в таком состоянии он безумен. Но то, что невозможно человеку, возможно Богу. Просите - и дано будет Вам. Не стесняясь это делать вместе с детьми. А молитвенное правило себе приобретите таким образом: подготовьтесь к исповеди и причастию и на исповеди возьмите благословение, как это делать.
Анжела
Пользователь

Новичок
graphgraph

В ответ на: Разлад в семье - 29.01.2015 23:26 Спаси,Господи!.Ваш ответ большая поддержка для меня.
Иерей Сергий

Мастер
graph

В ответ на: Разлад в семье - 30.01.2015 16:41 Помоги Вам Господи!
Анжела
Пользователь

Новичок
graphgraph

В ответ на: Разлад в семье - 09.02.2015 18:03 Здравствуйте, отец Сергий! Меня мучает вопрос:могу ли я просить Господа о восстановлении согласия и мира в семье, не дерзость ли то, что я прошу. Смириться и довериться Воле Божьей нет душевных сил. Вот и молю Его о том, что сейчас кажется мне самым важным в жизни. Еще чувствуя вину перед Господом, что легкомысленно отнеслась к Таинству Венчания, не уберегла семью. Должна ли я просить или только " Да будет воля Твоя,Отче"?
Иерей Сергий

Мастер
graph

В ответ на: Разлад в семье - 02.03.2015 14:16 Здравствуйте Анжела! Извините за долгое молчание. Безусловно Вы должны просить. То, что касается духовной стороны нашей жизни (семья - это малая церковь)помочь может только, как правило, Господь Бог. И еще - в такой ситуации светские советы, психологические тренинги и т.п. никакой пользы не приносят, а загоняют проблему внутрь. Вы на правильном пути, капля камень долбит. И через пост, молитву Вам Господь откроет то, что нужно в данной ситуации.
Анжела
Пользователь

Новичок
graphgraph

В ответ на: Разлад в семье - 03.03.2015 02:05 Сердечно благодарна за Вашу поддержку. Помоги Вам Господь!
Иерей Сергий

Мастер
graph

В ответ на: Разлад в семье - 27.03.2015 23:41 Помоги Вам Господи!

при использовании материалов с нашего сайта
ссылка на храм святой блаженной Ксении Петербуржской обязательна

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Православный сайт, новости, форум, сборник цитат, вопросы священнику