Православный храм святой блаженной Ксении Петербуржской в Кемерово

Главная arrow Форум
Василий
Пользователь

Новичок
Постов: 1
graphgraph

измена - 02.03.2015 23:15 Здравствуйте батюшка мне очень плохо на душе и не знаю что мне делать я с женой прожил 11 лет расписались и по Венчались 3 года назад. Тут полгода назад она поменяла работу 500 км от дома военной части бухгалтером и приезжая на днях ко мне домой в отпук, я почувствовал то что то не так, решил залезть к ней в телефон и увидел у нее переписку с подругой что она мне там изменила 2 раза с 1 человеком и приехав ко мне не знает как мне сказать боится, но говорить уже не пришлось мне я все прочитал. Был скандал остыв я сказал ей что простил потому что люблю ее очень и не хочу ее терять. Но мне мучат только одно что, она после измены ходила к бабуле которая гадает не за деньги и эта бабуля сказала что она расстанется со мной и будет с другим и будут у нее 2 деток и у меня будет другая жена тоже 2 деток. Я боюсь ее потерять потому что я ее люблю очень и она говорит тоже. Как мне быть ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Мы с женой получается не прошли испытание в Венчании, Бог за это наказывает?, разъединяет семьи или как? Подскажите!
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Иерей Сергий

Мастер
Постов: 540
graph

В ответ на: измена - 27.03.2015 23:39 Здравствуйте Василий! Вам не кажется, что Вы взрослый мужик позволили какой-то полоумной старухе стать в Вашей семье третьим и руководящим человеком. Причиной всего того что допустили Вы и Ваша жена является безверие и суеверие. Я не знаю насколько Вы Василий часто исповедуетесь и причащаетесь, но Ваша супруга явно не является даже близко церковным человеком, потому что позволяет какой-то старухе (явно безбожнице) разрушать венчаный брак. Насколько Бог жесток и как судит за такие поступки - я не знаю, это дело Бога. А вот Вам вместе с супругой нужно собраться вместе и пойти к какому-то маститому священнику и рассказать ему о всех ваших делах (отпускать жену работать на вахте и подвергать ее страшному искушению - у вас что денег на еду не хватает?). И повенчались Вы Василий наверняка не зная ни значения, ни смысла таинства венчания. Вам нужно срочно воцерковляться (начинать исповедаться и причащаться, разбираться в смысле богослужения, в смысле присутствия Церкви на земле). По-другому Вы свою семью не спасете. Будут еще вопросы - пишите. Помоги Вам Господь.
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

при использовании материалов с нашего сайта
ссылка на храм святой блаженной Ксении Петербуржской обязательна

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет