Православный храм святой блаженной Ксении Петербуржской в Кемерово

Главная arrow Форум
Наталья
Пользователь

Новичок
Постов: 1
graphgraph

разлад в семье - 16.12.2014 00:03 здравтвуйте отец Сергий. мне очень необходим ваш совет. может хоть он меня утешит. у меня разлад с мужем. он уехал на заработки в Москву там встретил женщщину и домой не возвращается. каждый раз обещает но как приходит время находит отговорки. я уже излилась слезами. я его очень люблю у нас детки. малышке еще года нет. он нам нужен. как вернуть его в семью. у мужа стали претензии ко мне что словами я его обидела когда выяснилась его измена. просто подскажите какому святому и как молится. может есть еще шанс семью сохранить. я хожу в церковь исповедуюсь и причащаюсь но из за своего горя я потеряла интересс к жизни к детям. я просто существую потому что так надо. мне очень сложно дальше так быть. я нуждаюсь в семейном благополучии.
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Иерей Сергий

Мастер
Постов: 540
graph

В ответ на: разлад в семье - 18.12.2014 02:20 Здравствуйте Наталья! Вы пишите, что из-за большой любви к мужу у Вас пропал интерес к жизни и своим детям. Давайте попробуем разобраться, что же это за любовь ради которой Вам не нужны ни жизнь, ни дети. Скорее всего это затянутая Вашим мужем жизненная ситуация, а с Вашей стороны неумение глянуть на ситуацию со стороны евангельской. Сам Иисус Христос говорит нам, что без Его ведома даже волос с нашей головы не упадет - примите ситуацию как Его волю, т.е. войдите в спокойное состояние духа. Абсолютно все проанализируйте. Насколько достоверны сведения, что Ваш муж живет с другой женщиной, лгал ли он Вам раньше - может его оправдания достоверны. И он все-таки присылает деньги? Во внутренних делах семьи никогда и ни у кого нельзя спрашивать совета, слушать советы и вообще позволять вмешиваться в свою семейную жизнь - это очень дорого обходится.
Вы пишите про исповедь и причастие - почему Вас не напутствовали, не дали молитвенное правило. Ведь единственно правильное решение можно получить в Таинстве исповеди. Подумайте об этом обо всем. Если что - пишите.
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

при использовании материалов с нашего сайта
ссылка на храм святой блаженной Ксении Петербуржской обязательна

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет