Православный храм святой блаженной Ксении Петербуржской в Кемерово

Главная arrow Форум
Ирина
Пользователь

Новичок
Постов: 3
graphgraph

Можно ли использовать дар? - 29.08.2014 19:15 Здравствуйте, отец Сергий. Подскажите пожалуйста: из поколения в поколение в нашей семье передается дар знахарства. Использовали мои родные его только на благо людей, денег и даров никогда не брали. Сейчас он перешел ко мне, но я не знаю, что с ним делать. Помогаю близким людям, знаю, что могу помочь и чужим, но, что то меня останавливает. Как мне быть? Благодарю.
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Иерей Сергий

Мастер
Постов: 540
graph

В ответ на: Можно ли использовать дар? - 18.09.2014 01:29 Здравствуйте Ирина! Хотелось бы узнать, что Вы понимаете под знахарством. Каким образом Вы помогаете людям и каким образом "дар" перешел к Вам? После этого можно поговорить более предметно. Тема лично для Вас, Вашего будущего вплоть до продолжения рода, очень серьезная.
Ирина
Пользователь

Новичок
graphgraph

В ответ на: Можно ли использовать дар? - 23.09.2014 01:29 Здравствуйте. Я могу облегчать боль, умею заговаривать, знаю лечебные свойства трав, вижу будущее. После смерти бабули, он по старшей женской ветке перешел ко мне. Как я поняла что он есть у меня? Начала видеть, что произойдет с людьми и чем они болеют. Отправляю людей к врачам, сама не лечу, не могу взять такую ответственность на себя.
Иерей Сергий

Мастер
graph

В ответ на: Можно ли использовать дар? - 08.10.2014 00:57 Здравствуйте Ирина! Почему бы Вам не пойти в ближайший храм и на тему всех Ваших сомнений переговорить с каким-нибудь опытным священником. А ваш "дар" очень хорошо освещен библейски - "Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. " (Деян. 16:16-18) Обратите внимание - она ведь говорила правду, а апостол духа изгнал. Как Вы думаете, почему? Да потому, что одержание духом нечистым - ненормальное для человека состояние. В таком состоянии он слуга сатаны. А дух, говоря правду, входит в доверие чтобы в конце концов увести человека от Бога навсегда - завладеть его душой. Ведь сатана хочет быть как Бог и кое-какими сверхъестественными знаниями он обладает потому что раньше он был светлый ангел и находился рядом с Богом. Вот и Ваш "дар" заговоров, видения будущего, облегчения боли и т.п. именно ложно, иллюзорно и не настояще и обязательно в каком-то другом месте вылезет. Заигрывания с сатаной бесследно не проходят - ни для Вас ни для пациента. Попробуйте анализировать причинно-следственные связи, наверняка найдете подвох. Только честно отнеситесь ко всему.
Ирина
Пользователь

Новичок
graphgraph

В ответ на: Можно ли использовать дар? - 12.10.2014 01:23 Спасибо огромное за ответ. Я все поняла.
Иерей Сергий

Мастер
graph

В ответ на: Можно ли использовать дар? - 22.10.2014 14:38 Помоги Вам Господи!

при использовании материалов с нашего сайта
ссылка на храм святой блаженной Ксении Петербуржской обязательна

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет