Православный храм святой блаженной Ксении Петербуржской в Кемерово

Главная arrow Форум
Анастасия
Пользователь

Новичок
Постов: 1
graphgraph

Подскажите,пожалуйста,как быть? - 27.08.2014 02:45 Здравствуйте,отец Сергий!Прошу Вашего совета в моей беде.Я люблю своего двоюродного брата. Я знаю,что это плохо. Но ничего поделать с собой не могу. Раньше, когда не знала о его чувствах ко мне, как-то держала себя в руках. А когда обо всём узнала-поддалась этому и окончательно запуталась. Родители наши против и всеми силами пытаются не допустить этого союза. Я и сама осознаю, что без Божьего благословения мы не сможем создать семью и ничего хорошего нас не ждёт. Но сама мысль о расставании съедает меня. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и как быть…
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Иерей Сергий

Мастер
Постов: 540
graph

В ответ на: Подскажите,пожалуйста,как быть? - 18.09.2014 01:15 Здравствуйте Анастасия! Ну, во-первых, надо не позволять мысли есть себя. Почему этого нельзя делать - потому что когда разум служит эмоциям - это всегда кончается одинаково плохо. Из той ситуации, в которой вы пребываете нужно срочно выходит - и Вам и Вашему брату. Сделать это можно достаточно просто - срочно идти в ближайший православный храм и исповедаться в своей неуправляемой страсти. Вы говорите, что Вы любите Вашего брата, но увы - Вы заблуждаетесь. Любовь долготерпит, любовь не требует своего, не радуется неправде - в ваших отношениях разве это есть? А если этого нет - наверно это нечто другое. Скажите об этом на исповеди. А еще раз пять прочитайте акафист Марии Египетской, предварительно прочитав ее житие.
Можете куда-нибудь и уехать даже. Это тоже помогает - но то, что было написано выше, нужно сделать.
Если что - пишите.
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

при использовании материалов с нашего сайта
ссылка на храм святой блаженной Ксении Петербуржской обязательна

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет